VistaNews.ru


Мощность циклонных пылесосов не уменьшается от собранной пыли

5-12-2017, 01:27

На смену пылесосам с мешками для сбора мусора и пыли пришло новое поколение этой бытовой техники — с фильтрами циклон и пластмассовыми контейнерами. Новый принцип работы пылесосов позволил значительно увеличить их мощность.

Английский инженер Джеймс Дайсон почти 40 лет назад обратил внимание, что обычные пылесосы теряют силу всасывания пыли по мере накопления ее в мешке — она препятствует потоку воздуха. У него родилась новая техническая идея: воздух должен попадать в циклон внутри прибора, где на фильтрах оседает пыль и мусор, не препятствуя потоку. Собранная пыль остается как бы в стороне, в контейнере, не ослабляя при дальнейшей работе мощность всасывания.

С тех пор пылесосы Dyson завоевали популярность в мире, продаются более чем в 70 странах. А творческая команда более тысячи инженеров продолжает совершенствовать эту технику. Тут на сайте можно выбрать и заказать пылесос любого вида и мощности.

Пылесосы Dyson не нуждаются в специальном уходе, не требуют затрат при эксплуатации. Они выбираются при покупке или приспосабливаются для уборки любых покрытий: ковровых, твердых (в том числе паркетных), ковролиновых. С ними легко убирать квартиру или дом, даже если там обитают домашние животные. Предлагаются компактные варианты для автомобилей.

В каталоге интернет-магазина представлены такие виды пылесосов:

• Цилиндрические. Это мощные машины, с объемными контейнерами для сбора мусора. Предназначены для масштабной уборки больших помещений. В отдельных моделях есть переключатели режимов для очистки разных покрытий или автоматические переключатели. Предлагаются турбощетки для тщательного сбора шерсти домашних животных.

• Вертикальные пылесосы — средней мощности и емкости контейнеров. Но они очень маневренные, подчиняются малейшему движению. Некоторые модели укомплектованы электрощеткой для сбора шерсти.

• Беспроводные приборы работают от аккумулятора. Это очень легкие и компактные пылесосы, но по силе всасывания пыли не уступают другим видам. При полной зарядке работают 20 минут. Появились новинки — продолжительность их работы 30–40 минут.

• Портативный класс приборов оценят автомобилисты. Хотя они пригодятся и для уборки небольших помещений.

Выбор этого вида бытовой техники разнообразен. Предоставляется официальная гарантия производителя от 2 до 5 лет. Доставка товара возможна более чем в 4 тысячи городов страны.

Подписаться:

Поделиться: