VistaNews.ru


Как создать магазин одежды с нуля?

26-10-2017, 10:03

Новый бизнес часто выглядит пугающе из-за надобности делать существенные капиталовложения, самостоятельно искать пути решения проблем и в целом начинать новое дело с самого начала, без гарантии на успех. Однако любое предприятие необходимо рассматривать в качестве более широких возможностей. Если речь идет о создании розничной точки продажи одежды, так и вовсе учиться на собственных ошибках необязательно! Мы собрали для вас советы, которые, если и не гарантируют прибыль, позволят вам эффективно начать свое дело, появиться на рынке и составить конкуренцию именитым сетям.

Какой магазин создать?

Формула успеха в бизнесе заключается в сочетании полезного и приятного дела. Многие сразу же бросаются к практическим вопросам и заключают контракты на брюки оптом от производителя или аренду помещения, тем самым загоняя себя в определенные рамки. Может вам понадобятся не только брюки, но и обувь? Или вы хотите заниматься только несколькими видами женской одежды (например, юбки, платья и брюки)? Или помещение в другом районе?

Всем начинающим предпринимателям стоит сконцентрироваться на сегменте, интересном лично для них. Молодые мамы могут с интересом погрузиться в создание точки продажи детской одежды. Мужчины, интересующиеся спортом, наверняка, в силах создать интересный профильный магазин для экстремалов и спортсменов. После выбора тематики, решите, в каком ценовом сегменте будете работать, с какими покупателями вам было бы комфортнее?

Выбор бизнес-модели магазина

Вы можете создать свою собственную торговую марку или стать площадкой для фабрики. И тот, и другой вариант имеет преимущества и недостатки. Например, если заключить контракт со швейной фабрикой www.fileo-inter.ru/katalog/briuki/ или подобной платформой, то начинающий предприниматель сможет открыть бизнес с минимальными рисками. Однако, если точка окажется не прибыльной, компания довольно быстро может расторгнуть договор.

Собственная ТМ, созданная вами, не имеет покупателей, поэтому вам придется убедить их прийти и купить одежду именно у вас Для этого нужна реклама, стильный ассортимент, соответсвующий сезону, притяная атмосфера, удобный сайт и так далее.. Не отказывайтесь от услуг специалистов по позиционированию, если чувствуете, что нуждаетесь в помощи. Эффективной приманкой станут акции, подарки, приятные цены или бонусная программа, заставляющая вернуться к вам еще раз.

Подписаться:

Поделиться: