VistaNews.ru


Правильная организация малого бизнеса в торговле: что необходимо знать?

23-07-2015, 13:32

Малый бизнес в нашей стране в основном представлен торговыми точками и заведениями по оказанию различного вида услуг. Опираясь на статистические данные, можно с уверенностью сказать, что 80% оборота сконцентрированы именно в этом секторе. Поэтому, чтобы преуспеть в продажах, необходимо знать ряд тонкостей. Конкурентная борьба среди предпринимателей ведется различными способами, зная некоторые секреты, вы не останетесь без прибыли и четко организуете свое дело.

Какие площадки пригодны для розничной торговли

Учитывая тот факт, что бизнес частных предпринимателей основывается на розничной торговле, специалисты компании «Виста» (vistaplus.ru) утверждают, что их торговые точки должны базироваться в местах, максимально приближенных к потенциальным покупателям. Что имеется ввиду? Это:

  • торговые точки на рынках;
  • киоски, павильоны, ларьки, палатки;
  • торговля на дому;
  • аренда торгового места в крупных супермаркетах и торговых центрах.

Наиболее выгодное место

Задаваясь вопросом, который интересует предпринимателей, о самом выгодном месте для торговли, вспомним о наибольшей близости к клиентам. Конечно же, это многолюдные супермаркеты. Крупные торговые центры, как правило, находятся в центральной части города; местные власти предпочитают видеть капитальные архитектурные строения, имеющие респектабельный внешний вид, на видном месте. Различные мелкие магазинчики и киоски не столь желанны и выносятся на окраины. Однако при аренде помещений в крупных торговых центрах остро встает вопрос о комплектации их современным и качественным торговым оборудованием, одним из важнейших компонентов которого являются торговые стеллажи. Данные стеллажи используются для организации выкладки товаров и служат не только как утилитарный набор торгового конструктора, но и как элементы декора помещения.

Рыночная торговля

Плюсы и минусы рыночной торговли известны давно, и тех, кто добился определенных успехов в этой сфере, не переманить в комфортабельные супермаркеты. Располагая на рынке торговую точку и занимаясь розничной продажей не один год, предприниматель имеет постоянных покупателей. Кроме того, запасы товаров можно быстро пополнить, ведь на каждом рынке есть свои складские помещения и базы. При торговле на рынке чаще всего используется перфорированные стеллажи в комплекте с унифицированными крючками, кронштейнами и штангами позволяющими использовать их с практически любым типов товаров. Однако высокая конкуренция и налоговый сбор не позволяют предпринимателю развиваться и наращивать объемы. Такой бизнес на рынке сдерживает темпы, необходимые для перевода в другую категорию.

Интернет-магазины как вид домашнего предприятия

Не так давно интернет-магазин воспринимался покупателем как нечто мифическое, ведь весь товар располагался не на полках, а в каталогах. Тем не менее, времена изменились, и теперь приобрести понравившуюся вещь, будь то предмет одежды или стройматериалы, можно не выходя из дома. Доставка на дом – такая услуга доступна в любом интернет-магазине.

Но в данном виде торговли есть свои «подводные камни»: регистрация предприятия, вернее проблемы с ней, могут повлечь за собой наказание из-за неуплаты налогов.

Подписаться:

Поделиться: