VistaNews.ru


Выбираем школу парикмахеров

25-10-2017, 06:59

Быть парикмахером дело не простое. И не каждый сможет научиться этому ремеслу. Поэтому первым делом стоит сделать правильный выбор относительно школы парикмахерского искусства. Преимуществ в этой профессии масса. Ведь всегда во все времена и часы люди будут нуждаться в том, чтобы подстричь волосы, изменить цвет прически, уложить красиво волосы на праздник. Причем внешний вид волос сейчас важен как для женщин, так и для мужчин. Не редкие случаи, когда клиенты выходят из парикмахерских эмоционально расстроенными, а то и со слезами. Ну, никто из мастеров не захочет, чтобы это были их посетители. Поэтому юным специалистам стоит выбирать только курсы парикмахеров с нуля и обучаться этому делу постепенно.

Особенности выбора

Первым делом нужно определиться, а какую цель поможет вам реализовать профессиональная школа парикмахеров в будущем? Возможно, это будет постоянная работа в дорогом салоне, востребованность вашего умения среди людей, открытие личного заведения. Некоторые выбирают подобные школы для усовершенствования своих навыков, получения нового опыта, налаживания знакомств для дальнейшего сотрудничества.

Обычно на обучение парикмахеров приглашают с девизом обязательного последующего трудоустройства. И это очень важно, особенно для молодых специалистов.

Не менее важен вопрос цены этого обучения. Тут немного сложно определить, как стоимость прохождения курсов может повлиять на результат. Некоторые предлагают заниженные цены (и сразу задумываешься о плохом результате), есть цены и бизнес-уровня (и не факт, что они оправданы). Поэтому, чтобы не стать заложником такого выбора стоит расспросить все подробно у организаторов школы парикмахеров:

  1. Входят ли расходы на материалы в курс обучения?
  2. Какое качество оборудования, инструментов и косметики?
  3. Где будет проходить практика?
  4. Сколько человек будет в группе?
  5. Насколько котируются сертификаты той или иной школы парикмахеров? (можно обзвонить работающие салоны и узнать о качестве обучения выбранной школы)

На парикмахеров обучают не только в частных школах, а и в училищах. Но многие говорят о кардинальной разнице этого обучения, особенно, что касается материально-технической базы. Ведь многие государственные заведения работают по программе еще «совдеповских» времен, учителя порой тоже не совсем современные. И таким выпускникам после года, а то и двух обучения приходится дополнительно переучитываться на частных курсах сначала.

Подписаться:

Поделиться: