VistaNews.ru


История успеха Надежды Степановой: как девушка из Иркутска покорила мир nail-косметики

15-08-2022, 02:38

Чтобы пройти путь от маленького предприятия до бизнес-империи за несколько лет, надо бросать все силы на любимое дело. Ярким подтверждением этому наблюдению является Надежда Степанова — основатель международных nail-брендов, владелица салона красоты, сети магазинов материалов для мастеров ногтевого сервиса и школы мастеров.

Наджеда Степанова предприниматель

От маникюра на дому до собственных брендов

Надежда Степанова родилась в 1990 году в селе Оса под Иркутском. Коммерсант по образованию, она с детства относилась к ногтевому декору как к возможности выразить свое творческое начало и, будучи студенткой, работала мастером маникюра у себя дома. Ее талант и навык принесли широкую клиентскую базу: уже через несколько лет начинающий предприниматель открыла в Иркутске магазин nail-материалов и школу для мастеров. Первая линейка собственной продукции создавалась вручную, стартовый капитал был ограничен, но благодаря отменному качеству спрос превысил предложение.

Сейчас возрастающей популярностью на отечественном и международном рынке пользуются такие бренды Надежды Степановой как:

— VogueNailsRu;

— ЛАКShery;

— Nailfactor (класс премиум);

— Pafoss.

Каждый из брендов соответствует определенной нише и ценовому сегменту.

Распространение продукции и поиск партнеров идет за счет рекламы по всему миру, но личные впечатления потребителей — всегда лучшая и самая эффективная рекомендация.

Наглядный пример: легендарное матовое финишное покрытие от Надежды Степановой однажды оказалось в руках маникюрного мастера из Лос-Анджелеса, и договоренность о сотрудничестве была достигнуты быстро и напрямую — через Инстаграм.

Надежда Степанова предприниматель

Несколько направлений развития бизнеса

Салон красоты основателя международных nail-брендов Надежды Степановой находится в центре Иркутска и занимает три этажа. Кроме ногтевых сервисов гостям предлагают массаж, шугаринг, наращивание ресниц, солярий и другие процедуры.

Школа маникюра функционирует в том же здании. Топовые штатные инструкторы выпускают учеников ежемесячно, также приглашенные мастера регулярно проводят спецкурсы.

Обучение nail-специалистов дает возможности разной профилизации и включает как программы с нуля, так и курсы повышения квалификации.

Оптимальные решения актуальных задач

Пандемия и кризис сказались на бизнес-империи Надежды Степановой, но режим работы постепенно восстановился, причем сокращения штата сотрудников удалось избежать.

Сейчас приходится заново продумывать ценовую политику из-за скачков валютных курсов, искать новые логистические пути. Но салон, магазин и школа продолжают работу, сотрудничество с партнерами из США не прерывается, а ради урегулирования сложностей с поставками и получением транзакций из Европы планируется открыть офис в ОАЭ.

Надежда Степанова предприниматель

Ближайшие цели и секрет успеха

Вскоре появится филиал не только в Дубае, но и в Москве, будут выпущены новые линейки товаров, в том числе — высококачественная уходовая косметика.

Основатель международных nail-брендов Надежда Степанова никогда не останавливается на достигнутом, потому что действительно любит свою работу: идеи и свежие ноу-хау генерируются постоянно.

Подписаться:

Поделиться: