VistaNews.ru


TMS Russia: сертификация ASME, оборудование под давлением, подтверждение ТР ТС

20-07-2015, 15:38

«TMS Russia» является официальным представителем «TÜV SÜD» в Российской Федерации и предоставляет следующий спектр работ по сертификации: сертификация по стандартам ASME, оборудования, работающего под давлением, подтверждение соответствия в Таможенном Союзе и многое другое. Вы можете посетить официальный сайт компании TMS и более подробно узнать обо всем том, что будет представлено ниже.

Услуги по коду ASME

Сертификация ASME – это весь список стандартов по тестированию, проектированию и производству оборудования, которое работает под давлением. Благодаря данной сертификации продукция сможет выйти на международный рынок, который откроет огромные перспективы для развития бизнеса. После прохождения процедуры сертификации продукция будет всегда стоять выше аналогов, которые не получили маркировку с логотипом кода ASME. Это предоставит доступ к реализации товаров более чем в 100 странах мира.

Под сертификацией подразумевается:

  • анализ всей необходимой документации;
  • внутренний и наружный осмотр оборудования;
  • измерение толщины стенок при помощи ультразвука, и изменение ее твердости в случае возникшей необходимости;
  • дефектоскопия сварных элементов и металла в потенциально критичных зонах;
  • получение результатов обследования;
  • подготовительный этап перед окончательным заключением экспертизы СРПД.

В ходе проведения сертификации «TMS Russia» придерживаются стандартов европейского качества, ГОСТов, а также ФЗ «О промышленной безопасности производственных объектов, предоставляющих опасность». Заметим, что специалисты компании TMS смогут определить остаточный ресурс, благодаря которому вы сможете знать, когда состояние оборудования перейдет из нормального состояния в критическое или неисправное.

Директива 97/23/ЕС

Директива 97/23/ЕС применима к оборудованию, работающему под давлением, т.е. это котлы, бойлеры, емкости и прочие сосуды. Объем данного оборудования должен превышать один литр с минимальным давлением в 0,5 бар. Данная директива предназначена во избежание затрат, которые могут проявляться вследствие неправильной работы оборудования. Проще говоря, она регламентирует процесс изготовления и производства продукции. Для прохождения сертификации необходимо будет провести ряд испытаний, которые направлены на проверку исправности, безопасности, технических характеристик, прочности проверяемого оборудования. Перед исполнением процедуры исполнения сертификации специалисты ТМС проконсультируют и подскажут, как правильно подготовить оборудование, чтобы продукция смогла реализоваться в странах Евросоюза.

Итого, компания TMS Russia как официальный представитель TÜV SÜD всегда придерживается правил и процедур, установленных родительской компанией. Официальный сайт компании вы можете посетить по ссылке http://tms-cs.ru/.

Подписаться:

Поделиться: