VistaNews.ru


Из тигрицы в кошечку: Лучшую помощь от стресса назвал массажист

11-01-2020, 01:59

Простой массаж головы успокоит и расслабит за 5 минут.

Приходишь после работы вся уставшая, а тут ещё муж, дети, квитанции ЖКХ, приготовить покушать. Мозг просто кипит, начинается нервный срыв. Но простые упражнения решат эту проблему.

Массаж головы поможет снять стресс и напряжение. На волосистой части головы находится множество нервных окончаний, а сосуды расходятся сетью. Поэтому даже простое поглаживание головы раздражает окончания, стимулирует сосудистую стенку, что усиливает приток крови в мозг. Это вызывает чувство умиротворения и радости, успокаивает и расслабляет. И мама превращается из разъярённой тигрицы в домашнюю кошечку.

Массажист Евгений Шевченко назвал лучший комплекс упражнений от стресса.

  • Пальцевой массаж. Удобно сесть в кресло и слегка наклонить голову вперёд. Подушечками пальцев от макушки проводить круговые движения к линии роста волос две-три минуты.
  • Ладонный массаж. Ладонями поочерёдно проводить круговые движения на висках, над ушами, за ушами и на затылке на протяжении двух-трёх минут.

Закончить массаж головы поглаживанием или расчёсыванием волос массажной щёткой.

Этот простой массаж головы за пять минут снимет нервное напряжение, расслабит и успокоит. Его можно делать деткам перед сном, чтобы снять возбуждение. И спокойный малыш будет крепко спать всю ночь, не просыпаясь до утра.

Подписаться:

Поделиться: