VistaNews.ru


Праздники не для сердечников: Мясников рассказал, как избежать инфаркта после застолья

9-01-2020, 10:49

Достаточно следовать 2 простым рекомендациям.

Медиа-врач рассказал, как затяжные праздники сказываются на самочувствии россиян. Не нужно отказываться от посиделок с родственниками и друзьями, чтобы оставаться здоровым. Избежать инфаркта оказалось проще простого.

Проявление какого-либо вида недомогания может служить тревожным звоночком. Это может быть даже всем знакомые тяжесть в желудке, боль в области печени и даже мигрень. Мясников рассказал, как определить признаки проблем с сердечно-сосудистой системой. 

«Мы — единый и цельный организм. Если ты переел или перепил, это уже стрессовая ситуация для всего организма», — объясняет медиа-врач.

Даже лёгкое возбуждение или радость является работой для всей системы органов. Самым лучшим отдыхом для людей с больной сердечно-сосудистой системой является покой.

Утверждение, что праздники не для сердечников не совсем верное, уверен Мясников. Можно избежать инфаркта после застолья, если придерживаться двух правил. Нельзя забывать о своевременном приёме лекарств даже во время отдыха. В таком случае отказ от спиртного обязателен. Также важно подходить к праздникам с умом и дозировано. Не нужно изнурять себя застольями, сбивать режим, вводить организм в стресс без надобности.

Если после праздников заметно сильное ухудшение самочувствия, тогда нужна консультация с врачом. Игнорировать сигналы организма может быть опасно.

Подписаться:

Поделиться: