VistaNews.ru


Праздник приходит, печень - уходит: Мясников назвал 3 главных последствия Нового года

5-12-2019, 05:53

Избежать заболеваний ещё не поздно, говорит медиа-врач.

Чтобы Дед Мороз под ёлку не оставил подарок в виде цирроза или ожирения печени, необходимо позаботится о ней заранее. Доктор Первого канала рассказал об основных причинах заболеваний печени, с которыми обращаются россияне после праздников.

Мясников назвал 3 главных последствия Нового года. К ним относится алкоголь, жирные закуски и салаты на застолье, а также кишечные инфекции. Медиа-врач уверен, что не только алкоголь может стать причиной цирроза печени. Большое количество нездоровой пищи, а также обилие майонеза, жаренного и копчёного «убивает» клетки органа. Помимо этого, возможно развитие ожирение печени.

«Застолье – это самый большой стресс для всех органов, в особенности для печени», – предупреждает Мясников.

Другой проблемой является наличие кишечных инфекций, которые поражают стенки. Ослабленный орган больше подвержен гепатиту и прочим заболеваниям.

Важно, чтобы с приходом праздника, печень уходила в отпуск в гармонии. Первыми признаками заболеваний «фильтра» могут стать ухудшение аппетита, боль в правом боку, усталость и раздражительность. Медиа-врач посоветовал укреплять орган продуктами, которые содержат в себе селен и органические кислоты. Они быстро восстанавливают и укрепляют печень. Среди самых полезных продуктов принято выделять тыкву, морскую капусту и кисломолочные продукты.

Подписаться:

Поделиться: