VistaNews.ru


Цветы против деменции: ТОП-3 обычных комнатных растения для трезвости ума в 60+

3-01-2020, 21:37

Японцы распыляют эфирное масло лимона в офисных помещениях для улучшения работоспособности.

Растения выделяют в воздух различные вещества, и обладают биополем, которое влияет на умственное и физическое состояние человека. Учёные НАСО определили, что за сутки обычные комнатные цветы способны снизить концентрацию вредных веществ в воздухе на 87%. Некоторые из них стимулируют мозговую деятельность и умственные способности. Что делает их хорошим профилактическим средством против старческой деменции, например. Или может значительно повысить работоспособность и производительность. Это их свойство японцы используют на государственном уровне.

Герань — одно из самых любимых растений. И одно из самых мощных. Очищает воздух, нейтрализует сырость, предотвращает депрессию, успокаивает, снимает усталость. Она поможет нормализовать сон и повысить иммунитет. Её запах избавляет от головной боли. Оказывает стабилизирующее и укрепляющее действие на нервную систему в целом. Стимулирует мозговую деятельность.

Лимон считается символом бодрости. Его фитонциды также активно уничтожают бактерии и стимулируют иммунитет. Это тоже отличное лекарство против стресса. Он улучшает настроение, дарит бодрость и в десятки раз увеличивает работоспособность. В составе эфирных выделений лимона более 85 полезных веществ. Он особенно полезен для трезвости ума ослабленных людей и в возрасте 60+.

Розмарин оказывает на мозг просто волшебное действие. Он усиливает концентрацию внимания, улучшает память, поднимает показатели умственной деятельности. Мощно стимулирует иммунитет. Эффективно увлажняет воздух, поэтому очень полезен для больных бронхитом и астмой и при простудах. Лечит неврозы. А его веточка послужит отличным дополнением к салату или мясному блюду.

Подписаться:

Поделиться: