VistaNews.ru


Не бывать авитаминозу на морозе! Отказ от прогулок зимой приведёт к инсульту - врач

14-11-2019, 20:12

Морозный воздух избавит от головной боли.

Общая слабость, головная боль без видимой причины, быстрая утомляемость  преследуют зимой многих людей. Это признаки авитаминоза, с которыми поможет справиться мороз.

Врач Николай Иванов рассказал, как отказ от зимних прогулок влияет на здоровье. Недостаток витаминов обуславливается затратами на вырабатывание энергии в холодное время. Но причиной авитаминоза служит и недостаток свежего воздуха, потому что нарушается кровоток и полезные вещества не попадают в органы. Головной мозг недополучает кислород, что приводит к нарушению работы центральной нервной системы, сердца и сосудов. Зимний авитаминоз может привести к инсульту, потому что скачки давления провоцируют нарушение мозгового кровообращения.

Чтобы избежать негативных последствий сидения дома, нужно гулять на свежем воздухе при любой погоде. Морозный воздух стимулирует нервные окончания на открытой коже лица, чем улучшает мозговое кровообращение. Насыщение организма свежим воздухом насыщает работу кровеносной системы, что помогает доставке витаминов и микроэлементов по органам.

Позитивные эмоции от зимнего пейзажа способствуют выработке гормонов счастья эндорфинов, которые поднимают настроение, благотворно действуют на психоэмоциональный фон. Это повышает защитные силы организма и не позволяет развиться витаминной недостаточности.

На морозе авитаминозу не бывать, потому что прогулки на свежем морозном воздухе помогают преодолеть недостаток полезных веществ.

Подписаться:

Поделиться: