VistaNews.ru


Чакра удовольствия остановит жор. Как похудеть, не вставая с кровати

16-12-2019, 14:15

3 простых упражнения по утрам гармонизируют жизненные процессы.

Если баланса в чакре Свадхистана нет, тогда человек пытается восполнить её чрезмерными удовольствиями. Например, гурман превращается в обжору, место любви занимает похоть,  а активный отдых превращается в поиск острых ощущений.

Чакра Свадхистана, отвечающая за удовольствия, расположена промеж тазовых костей и соотносится к гениталиям, тазу, лимфатической системе и почкам. «Неустойчивость» в этой зоне искажает эмоции и ощущения, начиная от сексуального влечения, заканчивая желанием покушать. Чтобы заполнить пустоту в удовольствии, человек теряет чувство нормы, поэтому даже обычное желание утолить жажду, может стать неконтролируемым питьём всего подряд на протяжение ночи. А на утро - отёки, плохое настроение и, в итоге, проблемы с почками. То же происходит и с едой – невозможность наесться, неконтролируемый аппетит и мысли о перекусах ведут к проблемам с пищеварением, с весом, скачкам сахар и депрессии. Но вот именно чакра удовольствия остановит жор, а для этого нужно признать саму проблему и уделят себе 20 минут каждое утро.

Когда человек проснулся, нельзя резко вставать, нужно потянуться, подумать о хорошем, положив руки на пупок и представить, что живот наполняется теплой водой.

Второй шаг – упражнения для нижнего пресса. Для утренней разминки подойдёт упражнение «велосипед». Но усердствовать не нужно, движения должны быть размеренными и спокойными, без рывков. Но будет не лишним в течение дня найти время, чтобы более основательно подойти к упражнениями для пресса.

Третий шаг – медитация. Нужно сесть и скрестить ноги, раскрыть руки, положив локти на коленки, ладошки вверх. Глаза закрыть и постараться мысленно макушку потянуть к верху, а копчик подтянуть в «пучок». В таком положении расслабиться и думать о приятных вещах, а если получится не думать вовсе, а остановится на ощущениях тела, то результат будет еще лучше.

Секрет стройности вовсе не в диетах и ущемлении в еде, а в том, чтобы гармонично ощущать себя во всех проявлениях, а на вопрос «можно ли и как похудеть, не вставая с кровати?» ответ положительный и в том, как начать утро.

Подписаться:

Поделиться: