VistaNews.ru


Свекла на страже фигуры: Как с помощью борща и скакалки сбросить 7 кг за неделю

15-12-2019, 20:27

Уникальный способ поможет без последствий привести себя в порядок.

Все приравнивают борщ к «жирной пище», которая никак не вяжется с темой похудения. Диетологи развенчали миф о свекольном супе и даже рассказали, как можно похудеть только на борще и паре упражнений.

Не так и сложно с помощью борща, скакалки и планки сбросить 7 кг за неделю, утверждают эксперты. Такая диета подстроена под современную молодёжь, у которой постоянно времени в обрез. Чтобы эффективно вписаться в жизненный ритм и показать наилучший эффект и был создан борщевой принцип похудения.

Главный ингредиент такой диеты — свекла, которая стоит на страже фигуры. Помимо всех остальных полезных ингредиентов борща, именно свекла обладает наилучшим эффектом: она одновременно и сама является отличным жиросжигателем, благодаря уникальным микроэлементам, а также помогает при обмене веществ, существенно ускоряя его. Таки образом, лишь один ингредиент уже оказывает сильное влияние на организм, а вместе с остальными и вовсе становится естественным блюдом для стройной талии.

Важно помнить, что борщ не должен быть наварен на мясе, а тем более жирных сортах. Только свежие овощи, приправы и томатный сок или паста могут входить в состав. На одном лишь супе можно похудеть на 5 кг всего за наделю, но эксперты советуют добавить пару упражнений для лучшего эффекта.

Простые прыжки через скакалку и удержании планки помогут прибавить к 5 кг ещё 2, вот только выполнять их придётся довольно часто. Диетологи советуют выполнять простой комплекс из 50-100 прыжков и 30 секундной планки 3 раза в день на протяжении всей недели. На упражнения уйдёт буквально 5-6 минут, а потому много времени они не займут, но вот эффект будет заметен практически сразу.

Перед переходом на борщевой принцип эксперты советуют проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем. Лучше всего сидеть на такой диете не больше недели в месяц, чтобы не страдать от последствий смены рациона, и не получить «эффект отката» после завершения курса.

Подписаться:

Поделиться: