VistaNews.ru


Новый год – новая фигура: Кефирная гречка поможет похудеть до 31 декабря

16-11-2019, 13:57

За месяц можно сбросить более 10 кг лишнего веса.

Обычная варка гречки лишает крупу многих полезных свойств. Настаивая её на кефире, происходит сочетание растительных и животных белков, что улучшает обмен веществ.

Каждый Новый год люди стараются оставить все свои проблемы в прошлом, однако от проблемы избыточного веса избавиться не так просто. Если от тренировок и простых диет новая фигура так и остаётся мечтой, то должен помочь особая диета из традиционных продуктов для похудения.

Диетологи выделяют два ключевых продукта при любой диете, это кефир и гречка. Они весьма полезны сами по себе, однако для достижения максимального результата стоит их объединить. Получившееся блюдо поможет похудеть до 31 декабря даже отчаявшимся.

Гречка является цельнозерновой культурой и содержит большое количество витаминов, минералов и кислот, которые насыщают организм необходимыми витаминами. Она способна самостоятельно восполнить дневной баланс питательных веществ, однако обычный способ приготовления лишает продукт многих витамин. Крупа способна самостоятельно впитывать влагу и становиться пригодной для употребления, но на это необходимо больше времени.

Кефирная гречка – это особый способ приготовления крупы, при которой она не только сохраняет свою ключевую пользу, но и лучше усваивается. Кефир положительно дополняет витамины крупы и способствует улучшению пищеварения.

Сама кефирная гречка улучшает работу сердечно-сосудистой системы, приводит в норму водно-солевой баланс и разгоняет метаболизм. Для приготовления необходимо только промыть крупу и залить её кефиром. Кефирная гречка накрывается крышкой и ставиться в холодильник, чтобы крупа могла приготовиться, обычно это занимает несколько часов. Готовность блюда определяется по мягкости крупы.

Эксперты рекомендуют оставлять гречку в кефире на ночь, чтобы с утра съесть её на завтрак. Это запустит дневной метаболизм и обеспечит питательными веществами на целый день.

Подписаться:

Поделиться: