VistaNews.ru


Гормональный сбой или почему хаотично растёт борода – мнение эндокринолога

10-12-2019, 20:02

Нужно следовать всего 3 рекомендациям и борода станет гуще.

Решать проблему скудной растительности хотят около 35% россиян. Эксперт Владимир Митрофанов рассказал, как и когда лучше отращивать бороду.

Эндокринолог из Питера поделился своим мнением касательно наболевшей темы многих мужчин – почему хаотично растёт борода.

«Обычно скудная растительность является признаком гормонального сбоя. Это говори о том, что в организме женских гормонов больше, чем мужских», – объясняет эндокринолог.

Врач посоветовал прежде всего обратиться за помощью к врачу, и сдать анализы на гормоны. По их результатам, доктор сможет выписать необходимые препараты. После курса шикарная борода будет обеспечена. Также Владимир Анатольевич посоветовал желающим отрастить красивую бороду следовать следующим 3 правилам:

  1. Изменение рациона. Неправильный образ жизни приводит к сбою в организме. Как правило, это в первую очередь сказывается на коже и волосах. В день нужно выпивать до 2 литров воды, стараться больше есть мяса, молочной продукции, фасоли и орехов.
  2. Правильная стрижка. Если волоски растут с разной периодичностью, тогда нужно отказаться от бритвы. Следует подстригать слишком длинные волосы, чтобы сровнять всю растительность по одной длине.
  3. Особый уход. Спровоцировать выпадание или ломкость волос могут плохие условия (ветер, мороз, влага или жара). Важно пользоваться гигиеническими средствами по уходу за волосами.

Борода также нуждается в укреплении и питании.

Подписаться:

Поделиться: