VistaNews.ru


«Таблетки я вам не дам»: Доктор Мясников рассказал, как лечить утреннюю горечь во рту

26-11-2019, 18:02

Симптом может возникать из-за проблем в полости рта.

Неприятный запах и горечь в ротовой полости может возникать из-за множества болезней. Мясников выделил главные причины недуга и способы лечения.

На передаче «О самом главном» женщина пожаловалась на бесполезность таблеток от гастрита, которые не устраняют главный симптом горечи во рту. При этом женщине диагностировали поверхностный гастрит, что свидетельствует о внутреннем происхождении запаха, однако Мясников не согласился. Доктор Мясников рассказал, в чём причина, и как лечить утреннюю горечь во рту.

Он считает, что обследование у гастроэнтеролога недостаточно для выявления причины такого общего симптома. Горечь может появиться из-за локальных проблем полости рта, в виде пародонтита или протезов. Для лечения симптома необходимо пройти общее обследование всего организма, после чего принимать соответствующие лекарства. «Таблетки я вам не дам» – заявил Мясников о лечении горечи.

Доктор считает, что перед лечением необходимо узнать общее состояние больного и его питание, ведь психологическое состояние сильно влияет на организм.

Также горечь может вызывать особая диета с низким содержанием углеводов, из-за чего повышается содержание кето-вещества, который даёт специфический запах и вкус во рту.

Подписаться:

Поделиться: