VistaNews.ru


Доктор Мясников рассказал, чем нужно лечить артрит

17-11-2019, 06:08

Он уверяет, что алкоголь имеет защитную функцию от болезни.

При любом заболевании необходимо пройти надлежащее обследование. Неправильные лекарства от артрита только снимут симптомы, но суставы продолжат затвердевать.

Доктор Мясников в своей передаче «О самом главном» затронул тему артрита. Он заявил, что артрит может иметь как наследственную форму, так и вирусную. Это связано с происшествием 11 сентября, когда были подорваны башни близнецы. Пыль с домов упала на ближайших людей, и в течение 20 лет многие из них заболели артритом.

Для начала лечения болезни важно определить в какой форме и стадии протекает болезнь, и какие лекарства могут подойти. При игнорировании лекарств, суставы могут закостенеть и артрит будет постепенно перетекать на более сложную стадию. Доктор рассказал, что артрит нужно лечить только профильными лекарствами, чем заниматься самолечением.

«Болеутоляющее снимает симптомы, но не лечит», – заявил Мясников.

Важно отметить, что лекарство должно быть назначено после полного обследования, ведь некоторые средства плохо взаимодействуют с инфекциями. Если у человека имеется начальная стадия туберкулёза, то ему противопоказан ряд лекарств.

Эксперты считают, что самолечение при серьёзных заболеваниях неприемлемо, ведь как заявил доктор, оно снимает симптомы, но не лечит. Смена лекарств может происходить только с разрешения лечащего врача, в противном случае болезнь начнёт прогрессировать.

Подписаться:

Поделиться: