VistaNews.ru


Опасный запах психа: Учёные рассказали, как по аромату определить шизофреника

16-11-2019, 19:02

Кислый пот — один из явных признаков.

Шизофрения — серьёзное заболевание, при котором человек перестаёт воспринимать реальность и становится опасным для общества. Психиатры прошлого выявили особый запах шизофреника, что поможет избежать рисков.

Больных шизофренией на самом деле больше, чем зарегистрировано. Это связано с неопределённостью болезни и сложностью её диагностики. Многие люди на самом деле больны шизофренией, но не подозревают об этом, ведь стадия слишком слабая. Однако это не избавляет от риска ухудшения состояния и развития болезни. Чтобы снизить вред от шизофреника, учёные рассказали, как по аромату определить больного.

Все больные имеют свой специфический запах, который появляется из-за особенностей болезни. У больных нарушается привычный обмен веществ, что создаёт новый аромат. Как при гормональном сбое появляется специфический запах, так и шизофреники обладают характерным.

При шизофрении происходят изменения в биохимии организма, структуре нервной ткани, соотношении гормонов и нейромедиаторов. Это даёт им специфический запах, который может свидетельствовать о степени угрозы. Чем сильнее запах, тем больной опаснее. Любой человек может быть похож на психа, однако особенность шизофреников в том, что определить намерения человека невозможно. Эксперты выделяют запах кислотного пота от шизофреников, и считают, что чем ближе больной к срыву, тем сильнее становится запах.

Шизофреники воспринимают мир не так, как обычный человек. Они иногда видят вещи, которых не существует в реальности, но понять этого сами не могут из-за нарушенного восприятия. Не все шизофреники опасны, но невозможно предугадать, когда у него обострится болезнь.

Российские учёные исследуют запах шизофреников, чтобы натренировать собак для более точного выявления больных и ограничения рисков непредвиденных инцидентов. Предполагается, что такие собаки будут находиться у входа метро, чтобы проверять пассажиров.

Подписаться:

Поделиться: