VistaNews.ru


Хурма в рационе – мочевой пузырь в норме: Оранжевый плод избавит от проблем с мочевыведением

27-10-2019, 19:58

Всего четыре ягоды помогут избавиться от проблем.

Любимый плод дешевле лекарства. Самая сочная хурма в октябре, поэтому нужно поспешить избавиться от проблем с мочевыведением. А как правильно употреблять рассказали урологи.

При приёме медикаментозных мочегонных препаратов из организма выводится калий. Недостаток микроэлемента приводит к судорогам, нарушению работы сердца, потому что он питает сердечную мышцу. Хурма содержит достаточное количество калия, что способствует сохранению его в организме при мочегонном действии. Также этот оранжевый плод рекомендуют при отеках, потому что магний и натрий помогают почкам в функции мочевыведения, предотвращают скопление жидкости в тканях и появление отеков. Застой мочи провоцирует появление камней в мочевом пузыре. Хурма нормализует своевременное выведение мочи и не дает развиваться мочекаменной болезни. Отвар из ягод поможет решить проблему с застоем в мочевом пузыре. Четыре измельчённых хурмы залить кружкой закипевшей воды, двести до кипения. Принимать по 200 миллилитров на голодный желудок два раза в день на протяжении 10 дней.

Хурма в рационе необходима. Эта ягода поможет сохранить здоровое сердце, будет держать в норме мочевой пузырь и доставит море удовольствия своим неповторимым вкусом.

Подписаться:

Поделиться: