VistaNews.ru


Учёные: Горсть орехов в день поможет человеку реже обращаться к доктору

5-12-2016, 09:01
Человек, который ежедневно употребляет хотя бы по одной горсти орехов, снижает для себя риск развития у него различных заболеваний, и поэтому ему придется реже обращаться к доктору. Об этом заявили британские ученые, представляющие Имперский колледж Лондона. Исследователи провели научную работу, результаты которой описаны в издании The Daily Mail.

 

Учёные: Горсть орехов в день поможет человеку реже обращаться к доктору

 

Ученые установили, что человеку нужно ежедневно употреблять как минимум 20 граммов орехов. Благодаря такой «диете» можно снизить риск развития болезней сердца и сосудов на 30%, а онкологических недугов – на 15%. Кроме этого, благодаря орехам, человек может снизить вероятность преждевременной смерти на четверть и более. Также специалисты твердят, что арахис и другие плоды являются профилактическими средствами против сахарного диабета. 

Ученые уточнили, что свои выводы сделали на основании научной работы, к которой привлекли не менее 8 000 добровольцев со всего мира. В исследовании учитывались данные об употреблении таких продуктов, как арахис, кешью, фундук, грецкий орех и так далее. Все они содержат много клетчатки, магния и полинасыщенные жиры. Эксперты подчеркнули, что из всех орехов стоит выделить грецкие, которые больше всех остальных насыщены антиоксидантами, защищающими человеческий организм от окислительных процессов.

Подписаться:

Поделиться: