VistaNews.ru


Сладкое не ведёт к полноте – Учёные

17-11-2016, 05:00
Учёные доказали, что сладости, употребляемые человеком, не способны сами по себе повлечь за собой процесс резкой полноты. К такому мнению пришли учёные одного из университетов в США, расположенных в Нью-Мехико.

Сладкое не ведёт к полноте – Учёные

 

Американские диетологи опровергли бытующие ранее воззрения на влияние употребления сладких продуктов на вес человека. В ходе проведённых ими экспериментов, учёные установили, сладости, в отличие от бытующего ранее мнения, не так сильно влияет на увеличение веса людей, их употребляющих.

Американские эксперты задались целью, проверить, как сильно влияют продукты, имеющие в своём составе сахар, непосредственно на прибавление потребляющего их в своём весе.

Как и принято в этой стране, в эксперименте приняли участие только добровольцы. Они были разделены на несколько групп. В одной из них, участники могли есть всё, что им заблагорассудится. Участники других позволяли себе только полезную пищу, исключив из её состава жирные и сладкие ингредиенты.

Итоги исследования показали, что употребление сахаросодержащих веществ, как таковых, совершенно не повлияло на жировые отложения, наблюдаемые у участников опытов. Влияние на увеличение данного показателя было отмечено лишь у тех, кто употреблял жирную пищу вместе со сладкими блюдами и теми, которые содержали углеводы, одновременно.

Дополнительным выводом, к которому пришли учёные, стал тот, что паталогические изменения в человеческом организме при употреблении сладкого, случаются лишь тогда, когда наблюдается сильное переупотребление сахоросодержащих продуктов, что, явно, не является характерным для подавляющего количества населения планеты.

Подписаться:

Поделиться: