VistaNews.ru


Ученые нашли самый опасный остров на планете

1-08-2016, 09:24
Согласно заявлению биологов из США, небольшой островок Кеймада-Гради, что в 35 км от побережья Бразилии является самым опасным и самым труднодоступным местом на Земле. Его размеры весьма скромны, всего 0,43 кв.км, однако обитающие там ядовитые змеи представляют огромную угрозу для человека.

Ученые нашли самый опасный остров на планете


Инфраструктура острова представляет собой единственный маяк, работающий в автономном режиме. Люди на этом клочке земли среди океана появляются крайне редко, так как получить разрешение на посещение обычно не удается даже ученым, работающим со змеями. Обычных туристов бразильские власти на Кеймада-Гради никогда не пускают, хотя в его прибрежных водах разрешен дайвинг и рыбная ловля.

Наибольшую опасность для людей, все же попавших на остров, несет змея ботропс. Человек, получивший укус этого пресмыкающегося, погибнет в мучениях от омертвения тканей. Помимо нее на острове обитают многие другие виды опасных змей, всего около 4 тыс. особей, что для такого маленького участка земли очень много. Поэтому ученые признали Кемада-Гради самым опасным местом на Земле и не советуют его посещать.

Подписаться:

Поделиться: