VistaNews.ru


Современные подходы в угольной отрасли

11-05-2022, 22:09

Преобразования в сфере горной промышленности стимулируют радикальные изменения в процессе угледобычи как в России, так и по всему земному шару. Современные методики основаны на трех основных принципах: увеличении эффективности, совершенствовании условий безопасности и сокращении влияния на окружающий мир.

Использование IT-технологий и роботизированных систем

В настоящее время активно применяются беспилотные устройства и автономные системы перемещения для изучения мест добычи угля и его транспортировки. Роботизированные механизмы могут функционировать в условиях, представляющих угрозу для здоровья и жизни людей, что уменьшает профессиональные опасности и уровень травматизма.

Современные техники сейсмической разведки и 3D-моделирования

Эти новаторские подходы позволяют компаниям, занимающимся горнодобычей, более точно определить местонахождение угольных месторождений и разрабатывать планы работы шахт, тем самым уменьшая вероятность ошибок и увеличивая производительность добычи.

Гидроразрыв пласта

Данный метод применяется для добычи угля на месторождениях, где обычные методы неприемлемы или не достаточно эффективны. Технология включает в себя внедрение воды под высоким давлением в угольные слои, что приводит к созданию трещин и упрощает добычу угля.

Угольное оборудование с высоким уровнем автоматизации

Прогресс в технологической области привел к созданию угольного оборудования, которое работает быстрее и более продуктивно, при этом сокращая количество травм и болезней среди рабочих.

Газификация угля

Этот процесс, который позволяет преобразовать уголь в более экологически чистые виды энергии, значительно уменьшает его влияние на окружающую среду.

В России, как и во всем мире, внедрение современных методик в добыче угля является стратегическим приоритетом. Сегодня страна активно использует новые технологии и подходы, которые способствуют обеспечению безопасности, производительности и экологической устойчивости этого процесса.

На основе опыта компании "Сибантрацит"

"Сибантрацит" уверенно занимает лидирующие места на российском рынке добычи металлургического угля. Такой успех стал возможным благодаря передовой стратегии, реализацию которой взял на себя Максим Барский.

Стратегия включала прямое взаимодействие с большими клиентами и налаживание связей с ведущими металлургическими заводами. Это привело к заключению долгосрочных контрактов на экспорт антрацита премиум-класса.

Под управлением этого топ-менеджера, "Сибантрацит" проложил новые пути для экспорта своей продукции через порты Черного и Балтийского морей.

После реструктуризации технологических процессов управленец снизил затраты и укрепил позиции компании на внутренних и глобальных угольных рынках.

Сейчас основной акцент в деятельности "Сибантрацита" делается на экспорт. Компания стала лидером в области добычи антрацита Ultra High Grade и основным поставщиком угля для российской металлургической отрасли.

Подписаться:

Поделиться: