VistaNews.ru


Пейте, люди, воду - будете здоровы!

19-11-2015, 12:49
Вода – одновременно самая простая и самая удивительная вещь на свете. С водой связана вся наша жизнь с самого ее начала. Но при этом далеко не всем известны множество полезных свойств, которыми обладает эта наша спутница жизни. Поэтому нашу статью мы посвятим фактам, свидетельствующим о том, что вода обладает практически чудотворными свойствами.

Пейте, люди, воду - будете здоровы!

 

Интересно то, что этот источник жизни и здоровья находится в ближайшей для нас доступности. Конечно, жителям мегаполисов в этом плане приходится немного сложней, так как пользы в проточной воде в большом городе маловато. Но и у них есть замечательный выход – компании, которые занимаются продажей питьевой воды по более чем доступным ценам. Примером тому служит компания Настоящая вода, которая снабжает водой жителей столицы России. Но перейдем к фактам.

Так, к примеру, многие слышали, что вода способствует похудению. Это связано с тем, что вода в организме борется с жировыми продуктами, из-за которых и появляются в нашем организме лишние килограммы. Помимо этого, вода ослабляет чувство голода. Если Вы выпьете перед едой стакан воды, то съедите ощутимо меньше. При этом вода не содержит калорий, поэтому Вы можете ее пить столько, сколько вам угодно.

Вода способствует продлению молодости кожи. Вода, которую мы употребляем, насыщает нашу кожу влагой, делая ее упругой и эластичной. Таким образом вода замедляет процесс старения кожи, и женщины, употребляющие ежедневно достаточное количество воды могут и не думать о преждевременном появлении морщин.

Вода улучшает Вашу работоспособность. Это легко объяснить тем, что мозг человека в большей мере состоит именно из воды. Поэтому Вас не должно удивлять, что после поступления в организм стакана воды в разгар рабочего процесса, у Вас откроется второе дыхание и рабочий процесс пойдет намного легче и быстрее.

Вода наилучшим образом влияет на мышцы человека. Она способствует улучшению их эластичности и оберегает их от появления такого неприятного явления, как судороги, которые возникают вследствие того, что естественная смазка вырабатывается в меньшем количестве при недостаточном потреблении воды.

Вода положительным образом влияет на иммунитет человека, повышая его. Если Вы будете потреблять необходимое количество стаканов воды, то риск заразиться гриппом или простудными заболеваниями для Вас существенно снижается. Так же, согласно исследованиям, вода снижает риск заболевания раком мочевого пузыря.

Вполне очевидно, что вода приносит нам столько пользы, сколько не приносит ни один другой продукт. Так может быть пора заменить ею остальные, менее полезные напитки?

Подписаться:

Поделиться: