VistaNews.ru


Ученые определили, почему люди научились петь

28-10-2015, 10:16
Британские ученые провели эксперимент, результаты которого должны были пролить свет на причины возникновения всем известного человеческого умения, а именно пения. Так, на основе исследования специалисты предположили, что древние люди научились слагать и исполнять песни для своего выживания.

Ученые определили, почему люди научились петь

 

Британские ученые провели эксперимент, результаты которого должны были пролить свет на причины возникновения всем известного человеческого умения как пение. Для исследования специалисты отобрали несколько команд добровольцев, которые на протяжении нескольких недель должны были ходить на занятия по вокалу, изобразительному искусству и на писательские курсы. В конце каждой недели специалисты проводили среди участников групп социологические опросы.

Оказалось, что члены вокальной группы подружились между собой сразу же по итогам первой недели эксперимента. В конце исследования дружеские отношения завели друг с другом все участники исследования. Специалисты установили, что совместные уроки пения способствовали установлению более близких отношений между людьми. Так, на основе результатов опыта ученые определили, что древние люди, скорее всего, научились петь для установления более близких человеческих отношений, а в более широком смысле – для дальнейшего выживания в опасном племенном обществе.

Подписаться:

Поделиться: