VistaNews.ru


Ученые: Шизофрению можно предотвратить, повлияв на иммунитет

16-10-2015, 18:37
Британские ученые смогли проследить взаимосвязь между иммунной системой мозга человека и шизофренией. Оказалось, что данное психическое расстройство можно предотвратить, если своевременно и правильно повлиять на иммунитет головного мозга.

Ученые: Шизофрению можно предотвратить, повлияв на иммунитет

 

Ученые из Великобритании смогли доказать, что причина появления шизофрении кроется в иммунной системе мозга. Оказалось, что подобным психическим расстройством страдают те люди, чей мозг не может противостоять данному заболеванию. Специалисты отмечают, что медицина в будущем намерена четко разобраться в поставленной перед врачами задачей. В будущем медики намерены безошибочно развить навыки влияния на иммунитет головного мозга. Со слов профессионалов стало известно, что головной мозг часто «обрывает» неправильные связи, формирующиеся в мозге человека. Такие «обрывы» влияют на общее состояние человека, ведь после те «оборванные» связи начинают «ломаться», что приводит ко многим симптомам шизофрении.

Ученые продолжают работать над данным исследованием и надеются в дальнейшем найти абсолютно правильный вариант лечения. На данный момент медики предположили, что повлиять на появление шизофрении могут помочь противовоспалительные препараты.

Подписаться:

Поделиться: