VistaNews.ru


Необразованные люди чаще страдают ожирением

1-10-2015, 14:59
Сотрудниками Норвежского института здоровья в результате проведенного исследования было выяснено, что ожирение чаще всего встречается у необразованных людей.
 

Необразованные люди чаще страдают ожирением

 

Для проведения исследования сотрудниками Норвежского института здоровья были охвачены данные в период с 2002 по 2013 годы в 70-ти странах мира. В нем приняли участие около 400 тысяч человек. Специалисты обращали внимание на уровень экономического развития того или иного государства и качество образования людей. Исследователи обнаружили, что в странах с низким уровнем валового внутреннего продукта ожирением чаще страдали люди с хорошим образованием. В странах с высоким уровнем ВВП происходило все наоборот, люди с лишним весом наблюдались среди малообразованных.
 
Согласно результатам исследования, в странах с менее развитой экономикой люди с плохим образованием вынуждены больше экономить и больше работать физически, соответственно нет возможности набрать лишний вес. А в странах с высокоразвитой экономикой состоятельные менее образованные люди, но с хорошим доходом, могут позволить себе любые продукты, и более подвержены риску развития ожирения. Люди с хорошим образованием и достаточно высоким доходом стараются следить за своим питанием и здоровьем.

Подписаться:

Поделиться: