VistaNews.ru


Незаменимый реагент производства

16-09-2015, 16:39

 Стремительное развитие промышленности и потребности населения в неорганических веществах, развивает химическую индустрию и ассортимент сырья. Оксид цинка или цинковые белила являются незаменимым веществом для большинства продукции, которая требует защиты от воздействия атмосферных явлений. Обладая высокими физическими и химическими свойствами, этот материал обширно используется практически во всех областях промышленности.

 

 

На страницах бизнес портала www.ru.all.biz вы найдете всю необходимую информацию о производителях и ценах цинковых белил. Центр интернет-торговли all.biz много лет сотрудничает с компаниями производителями данной продукции и обеспечит вам быструю и безопасную торговлю.

Характеристики и описание

 Белила цинковые – это неорганический элемент, который имеет порошкообразную форму. Размер частиц может быть разный, от 0,1 до 0.6 мкм. Чем меньше размер этих крупиц, тем выше качество реагента, но при этом он быстрее разлагается и имеет низкую стойкость к ультрафиолету. Поэтому, самой популярной размерной частицей является 0, 5-0,6 мкм, но также существуют оксиды более крупного помола.

 Основными техническими свойствами вещества является белый цвет, с высокой отбеливающей эффективностью. Белила цинковые хорошо поглощают ультрафиолетовые лучи, быстро растворяются в кислотах и не растворяются в воде. Во время нагрева, оксид порошка превращается в желтую массу. Также при взаимодействии с солями образует мыльные массы. Белила цинковые в основном применяются для защиты поверхностей и придание ей атмосферной стойкости.

Применение

 Существует два основных вида вещества, которые имеют разные сферы применения:

  • БЦ1. Применяется для изготовления кожи и различных тип подошв, для приготовления лакокрасочных изделий и асбестотехнических материалов;
  • БЦ0М. Используется для изготовления резиновых материалов (подошв, покрышек), в стоматологии и производства различных абразивных материалов.

 Помимо основных применений, оксид цинка используется для приготовления отбеливающих красок различных марок. Краски для живописи и архитектуры имеют высокие защитные свойства, а также используются для покрытия поверхностей строительных материалов.

 Хранение и транспортировка белил цинковых происходит в специальных пакетах или картонных ящиках. В зависимости от фасовки могут сохраняться в полиэтиленовых бочках или мешках. Транспортировку проводят всевозможными транспортными средствами.

Если вам нужна техника для кухни – вы можете подобрать отличные блендеры в интернет-магазине.

Подписаться:

Поделиться: