VistaNews.ru


Испытательные установки: особенности использования

14-09-2015, 15:31

Перед тем, как попасть на прилавки, любой товар должен быть проверен на соответствие нормам качества, поэтому для его тестирования необходимо проведение определенных испытаний. Все проводимые испытания необходимы для того, чтобы определить возможности различных объектов и материалов изменяться под воздействием определенных нагрузок. И все эти нагрузки схожи с теми воздействиями, которые могут испытывать материалы во время длительной эксплуатации или обработки. Некоторые из современных технических устройств могут довольно сложными в изготовлении. Кроме того, для их тестирования необходимы условия, которые возможно будут при их работе. В таких случаях наиболее всего подходит новое испытательное оборудование. Оно позволяет провести все необходимые проверки. Используются такие установки в тех сферах, где снизить качество или изменить параметры просто непозволительно, вне зависимости от климатических условий или температурного режима. Исходя из того, какой нужен тип тестирования, выбираются и параметры специального оборудования.


Испытательные установки: особенности использования

 

Такое оборудование востребовано не только на производственных предприятиях. Современные испытательные установки позволяют проверить надежность и безопасность материалов, которые будут использоваться при проведении строительных работ. Кроме того, такие установки применяют в научных институтах, для производства электроники, в нефтегазовой индустрии, в автомобилестроении, в металлургической, атомной, оборонной, медицинской, фармакологической, промышленной и многих других отраслях.


Испытательные установки могут быть нескольких типов. К наиболее широко распространенным относят следующие.



  • Разрывные машины. Используют для проверки материалов на предмет на разрыва, который может возникнуть при деформации.

  • Твердомеры. Такие приспособления позволяют проверить материал на предмет твердости.

  • К испытательным установкам также относятся различные температурные системы и камеры.

  • Динамометры. Определяют показатели статической силы напряжения.


Это основные виды испытательного оборудования. Но стоит помнить, что для большого количества таких установок существует дополнительное оборудование. Для некоторых испытательных машин может понадобиться и дополнительное измерительное оборудование. Покупать все это выгоднее в комплекте у одного и того же производителя и в одном месте, чтобы все подходило друг другу.


К вопросу покупки испытательного оборудования нужно подходить предельно серьезно. В первую очередь нужно определить то, для проверки каких показателей он вам необходим. Испытательное оборудование отличается по ряду параметров. Например, возможными функциями, опциями, вариантами исполнения.


Перед тем как приобретать испытательные установки, следует заранее решить, что именно нужно будет тестировать на соответствие нормам, и какие показатели необходимо будет контролировать в процессе тестирования. Именно от этого будет зависеть тип прибора, его характеристики и параметры. Также нужно будет определиться с выбором нормативной базы, которая включает в себя необходимые показатели для испытаний на соответствия определенного объекта или материала, а затем подбирать прибор. При этом важно понимать, что стоит отдавать свое предпочтение оснащению надежных производителей. Они должны продолжительное время работать в сфере производства испытательного оборудования и иметь безупречную репутацию. Только в этом случае вы можете рассчитывать на то, что продукция будет отвечать всем вашим требованиям.

Подписаться:

Поделиться: