VistaNews.ru


«Бизнес и ничего личного»: «Яндекс» уличили в лицемерии перед россиянами во время карантина

5-04-2020, 08:16

Новосибирский предприниматель не нашёл обещанной поддержки в сервисах «Яндекс»

 В российских СМИ многие говорят о транснациональной компании «Яндекс» как о сервисе, который помогает в упреждении и распространении китайского вируса, а также является одним из главных помощников малого и среднего бизнеса в России.

Однако совсем недавно «Яндекс» попал в крайне неприятную и неоднозначную ситуацию. Новосибирский предприниматель обратился за помощью на период карантина в компанию «Яндекс». Мужчина попросил снизить процентную ставку на доставку продукции заведения.

  На что предприниматель получил отказ с непрозрачным намёком на то, что ему уже и так снизили ставку. Проблема заключается в том, что эти самые 30%, которые заложены в стоимость продукции, являются прибылью заведения. Если работать на доставку, то заведение будет просто выходить в 0 и его придётся прикрыть на время карантина. Чтобы такого не произошло, необходимо просто снизить % за доставку.

 Почему «Яндекс» поступает так лицемерно на фоне таких красивых и громких заголовков в СМИ?

Недавно Mail.ru Group, «Яндекс», Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) объединились для того, чтобы стать инвесторами по борьбе с китайской инфекцией – инициативу поддержал премьер-министр Михаил Мищустин. По идее они должны совместно продвигать новую российско-японскую систему тестирования человека на COVID-19.

Собрание состоялось в середине марта, однако до сих пор толком никаких мер предпринято не было.

Неужели «Яндекс» помогает бороться с вирусом только на бумаге и делает всё для пиара и получения госинвестиций?

Подписаться:

Поделиться: