VistaNews.ru


Теория заговора: Зачем англичане сжигают 5G вышки сотовой связи по всей стране?

5-04-2020, 10:39

Во время пандемии коронавируса, у многих людей развилась острая форма паранойи.

 В то время как число зараженных растет, люди находят все более и более безумные объяснения этой напасти. «Лидерами» в этой области стали жители нескольких британских городов, объявивших войну вышкам сотовой связи.

Британия занимает 4 место в Европе по числу зараженных и умерших от вируса COVID-19, правительство принимает все более жесткие меры для пресечения распространения заболевания. Тем не менее находится большое количество людей, свято верящих, что именно они нашли истинный «корень зла» и смогут справиться с ним самостоятельно. Яркими представителями этой категории граждан, являются жители Спаркхилла и Бирмингема, решивших, что вирус распространяется через новенькие 5G вышки мобильной связи. Придя к такому выводу, жители попытались сжечь злополучные вышки, хотя полностью уничтожить их не удалось, но им был нанесен существенный ущерб.

В этом, на первый взгляд, нелогичном решении однако можно проследить целую теорию заговора. Большинство 5G вышек в мире созданы из комплектующих китайской компании Huawei, с которой США ведет настоящую экономическую войну. Так что вполне резонным смотрится вывод, что американцы осознанно распустили слухи о вреде вышек среди англичан, чтобы как можно сильнее навредить своему противнику в лице китайцев.

Британские ученые, конечно, оперативно отреагировали и сказали, что никакой угрозы вышки не несут, однако радикально настроенных граждан такой ответ вряд ли отрезвит. В таком случае, случайно или специально, но США все равно остались в плюсе — Huawei терпит убытки и доверие к их продукции в мире начинает снижаться.

Однако в это неспокойное время самыми адекватными поступками остается не поддаваться панике и строго следовать рекомендациям врачей и специалистов. Нынешняя болезнь — это мировая угроза, а не следствие заговора, «под прицелом» находятся абсолютно все страны мира.

Подписаться:

Поделиться: