VistaNews.ru


В какой комплектации поставляются шкафы 19", что необходимо приобретать отдельно

3-09-2015, 18:03

В базовую комплектацию монтажных шкафов стандарта 19 дюймов входит минимальный набор приспособлений, крепеж. Что необходимо покупать отдельно для обеспечения нормальных условий для размещения и подключения оборудования.

В базовую комплектацию большинства монтажных шкафов входит минимальный набор аксессуаров. Они поставляются с защелками, замками с ключами, регулируемыми по высоте опорами, основными направляющими, крепежом, в корпусе предусмотрены вводы для кабеля, в днище и крыше – места для вентиляторов. Некоторые модели могут быть сразу обеспечены такими аксессуарами как органайзер для шкафа 19, полка, консоль, щеточный ввод. Но, как правило, все выше перечисленное и другое необходимо приобретать отдельно.

 

Какие аксессуары обязательно должны быть приобретены сразу

В связи с тем, что потребитель покупает монтажное оборудование с разными целями, не всегда целесообразно предлагать ему шкафы с наполнением. Но все же перечень самых необходимых аксессуаров, без которых невозможно обеспечить нормальные условия для корректной работы устройств, существует. Минимальный набор, который следует приобрести сразу, включает:

  • блок розеток;
  • вентиляторный модуль(и);
  • полки;
  • органайзеры.

Могут понадобиться также патч панели, дин-рейки, консоли, дополнительные направляющие, щетки для вводов, ролики для тяжелых напольных моделей.

 

Приобретение дополнительных аксессуаров не требует существенных трат бюджета. Так, например, на блок розеток для шкафа 19 цена в компании Сонет колеблется от 1000 до 3000 рублей, органайзеры стоят в пределах 300 рублей.

Что необходимо учитывать при выборе оборудования для телекоммуникации

При выборе основного (шкафы, стойки, кронштейны) и вспомогательного оборудования необходимо учитывать:

  • габариты, вес и конфигурацию приборов, устройств, которые предполагается разместить внутри рабочего пространства;
  • где будет устанавливаться оборудование (в закрытом офисе, коридоре, лестничной площадке, серверной, аппаратной);
  • подходят ли предлагаемые корпуса стандартно окрашенные к имеющемуся интерьеру; если нет, то возможно заказать конструкции с покрытием нужного вам цвета;
  • в каких условиях будет эксплуатироваться оборудование (уровень влажности, степень запыленности, температура окружающей среды).

 

Специалисты компании Sonet всегда предлагают квалифицированную помощь по вопросу выбора конфигураций оборудования на основании данных покупателя. Также проинформируют клиента о возможности приобретения акционных товаров, снижения общей стоимости покупки.

Подписаться:

Поделиться: