VistaNews.ru


Сравнительные характеристики горок ТМ Golfstream

8-07-2015, 21:43

Группа предприятий Golfstream (Гольфстрим) производит и реализует торговое оборудование, в том числе холодильные витрины для магазина различных конфигураций. Одним из наиболее продаваемых товаров для продуктовых супермаркетов сегодня являются охлаждаемые горки (пристенки).

Краткий обзор ассортимента горок ТМ Гольфстрим

Торговое холодильное оборудование Гольфстрим – горки представлено на рынке всеми популярными типами. Среди ассортимента горки с динамическим типом охлаждения, функцией автоматической оттайки и выпаривания талой воды; подсветкой; ночными шторками:

  • кондитерские горки: среднетемпературные (от 0 до +7 градусов); применяются для содержания упакованного десерта;
  • гастрономические горки: среднетемпературные (от 0 до +7 градусов); применяются для сыров, колбас, молочных продуктов, йогуртов, масла, маргаринов, майонеза и т.д.
  • фруктовые горки: высокотемпературные от +1 до +10; применяются для овощей, фруктов, зелени;
  • пресервы горки: универсальные от –6 до +6; применяются для пресервов, охлажденного мяса, кур, полуфабрикатов, молочной и кисломолочной продукции.

Почему при покупке нужно учитывать климатический класс холодильного оборудования

Профессиональное оборудование является дорогостоящим, поскольку затраты на его изготовление довольно высоки. Поэтому прежде чем купить холодильную витрину для магазина или любые другие холодоагрегаты, следует со всей ответственностью подходить к этой задаче. Одним из значимых критериев, который следует учитывать при выборе холодильного оборудования, является климатический класс его исполнения.

Для чего производитель указывает климатический класс исполнения

Проектируется и производится профессиональное оборудование с расчетом на определенные условия эксплуатации. Таким образом, потребитель получает гарантию, если будет соблюдать рекомендации завода-изготовителя. Производитель защищает себя от необходимости осуществлять бесплатное обслуживание и ремонт техники в случае ее некорректного использования.

Почему при покупке нужно учитывать климатический класс холодильКак правило, в больших супермаркетах реализована общая система кондиционирования воздуха. Таким образом, в торговом зале, где используются охлаждаемые витрины, шкафы, бонеты и горки, поддерживается заданный температурный режим. В данном случае, допускается использовать оборудования с низким классом исполнения. Необходимо отметить, что чем выше климатический класс агрегатов, тем они дороже. Приобретая модели с низким классом можно значительно сэкономить бюджет. Для магазинов, практикующих летнюю уличную торговлю, рекомендуется покупать агрегаты с высоким классом исполнения.

Подписаться:

Поделиться: