VistaNews.ru


Шкаф купе: как сделать правильный выбор

14-04-2017, 10:02

Если у вас в жизни настали перемены, то к ним нужно быть всегда готовыми. Новый дом, ремонт и другое событие – это все часть вас и вашей жизни. Комфортная атмосфера дома будет зависеть только от вашего выбора, поэтому прежде чем выбирать шкаф-купе ознакомьтесь в его многообразием и конструктивными особенностями. Если вы сделаете правильный выбор, то приобретете не только максимально функциональный шкаф, а и разумно подойдёте к денежным расходам.

 Для начала разберемся какие по типу бывают шкафы-купе – это корпусные и встроенные. Первый тип конструкции представляет собой отдельно стоящую модель, она имеет цоколь, пол, потолок, боковые и задние стенки. Она отличается раздвижными дверьми от простой корпусной мебели. В принципе из-за таких дверей эту модель относят к классу шкафов-купе.

 Большой плюс корпусного шкафа заключается в том, что он может менять свое место расположение. Такая особенность полезна в случае переезда или перестановки мебели. Также если вы собрались передвигать мебель, то закажите шкаф-купе на ножках, которые можно отрегулировать, а не на цокольной платформе. Вдобавок отдельно стоящий такой шкаф можно закрепить к стене, это придаст дополнительную гарантию надежности конструкции.

 Что касается встроенного шкафа-купе, то в своей конструкции он использует стены комнаты. То есть боковые и задние стенки, а также крыша и дно – используются стены, потолок и пол помещения. Двери крепятся к потолку и полу, такой тип является экономичным в цене. Про надежность такого шкафа можно сказать лишь одно – все зависит от несущих элементом, то есть стен. Если же пол будет иметь не ровности, то также повлияет на его конструкцию.

Не забывайте, что при выборе встроенного шкафа-купе происходит монтаж «намертво» - изменить его месторасположение уже будет нельзя. Для его конструкции использовать можно будет только бетонные стены, потому как перегородки из гипсокартона слишком слабые для нагрузки. Однако если вы неограниченные в бюджете, желательно приобретать шкафы премиум класса из Германии, так как они являются самыми надежными.

Поскольку современная индустрия в производстве мебели не стоит на месте и имеет большое количество конкурентов. Но не каждый производитель может предоставить по-настоящему качественный продукт в соотношении цены. Однако мебельный салон «Линия Интерьера» относится к тем, которые дают своим клиентам хорошие варианты.

Подписаться:

Поделиться: