VistaNews.ru


«Больше никогда не куплю рыбу на рынке!» Россиянин рассказал, как его обманывали всю жизнь

5-02-2020, 16:55

Рынок - не самое безопасное место для покупки рыбы.

Россиянин поделился свои тяжелым опытом покупки рыбы на рынке: «Большую часть жизни я предпочитал покупать рыбку на рынках. Во-первых, там можно сторговаться и купить продукт дешевле, во-вторых, на прилавках чаще всего лежит свежая рыба. По крайней мере, так я думал раньше. Теперь я не покупаю рыбу на рынке и больше никогда не куплю. Теперь я предпочитаю закупаться рыбными продуктами в супермаркете. Лучше пусть они будут замороженными, но я точно буду спокоен за качество.

А на рынке с рыбой творится что-то ужасное. Знаете ли вы, что рыбу всех сортов и любой свежести там хранят вместе с одном ящике? Я тоже не знал, пока мне не рассказала об этом знакомая продавщица. Кроме того, всю эту рыбу кидают в один старый ящик и замораживают. Конечно, проще всего сделать так, чем раскладывать рыбу по разным пакетам. После рыбу размораживают и красиво раскладывают по прилавкам. Я никогда не травился рыбой с рынка, так как с детства научился выбирать более менее свежую по жабрам.

Однако есть люди, которые этого не умеют и доверяют словам продавщиц, которые гарантируют ее качество и вкус. Также чаще всего эта рыба на прилавке заморожена и разморожена несколько раз. Если не продается, они просто ее выбрасывают. А покупать приходится даже не по сниженной цене. Покупать рыбу стоит только в супермаркетах, ведь там она точно обрабатывалась в фабричных условиях и не стоит опасаться за свое здоровье после ужина такой рыбой».

Подписаться:

Поделиться: