VistaNews.ru


В Москве жестоко убили редактора Национальной службы новостей Александра Рубцова

5-05-2016, 19:01
Редактор Национальной службы новостей Александр Рубцов был убит в своей собственной квартире. Известному радиожурналисту нанесли семь ножевых ранений в спину.
 

В Москве жестоко убили редактора Национальной службы новостей Александра Рубцова

 

По словам его друзей и коллег, опубликованным на сайте НСН, тело Рубцова 3 мая обнаружила его мать, приехавшая к сыну из Калуги погостить на праздники. Квартира журналиста была разграблена - пропали ценные вещи и деньги, поэтому базовая версия следствия - убийство с целью ограбления. Также, помимо ножевых ранений, на теле Александра криминалисты зафиксировали множественные побои. Он умер мучительной смертью от рук человека, которого сам пустил в квартиру - констатируется в сообщении НСН.
 
Правоохранители уже разослали ориентировки на предполагаемого убийцу. По данным следствия и по заверениям коллег убитого, преступление никак не связано с профессиональной деятельностью Рубцова. Убийца и грабитель, по всей видимости, был хорошо знаком с Александром. Полиция располагает фотографией предполагаемого преступника, но его личность пока не озвучивается.
 
Редактору НСН на момент смерти было 35 лет. Он (точнее, его голос) последние два года был известен в стране по выпускам новостей сразу на четырех радиостанциях - "НАШЕ Радио", "Радио JAZZ", Rock FM и Best FM.
 
Похоронят Александра в его родном городе - Калуге. Дополнительная информация - о времени и месте похорон - будет обнародована несколько позже.

Подписаться:

Поделиться: