VistaNews.ru


Как выбрать защитное покрытие кузова авто?

13-12-2015, 13:27

Вам надоело видеть свою машину грязной, переживать из-за каждого пятна и мучиться с наледью, которая может привести к коррозии? Вы хотите подольше сохранить презентабельный вид автомобиля, недавно купленного из салона или пригнанного с ремонта? Вам стоит задуматься над выбором защитного покрытия кузова.

 

пример работы средства

Какие бывают защитные покрытия кузова авто?

Несмотря на достаточно недавнее появление разных защитных покрытий, сейчас на рынке достаточно много видов средств и услуг:

  1. Кварцево-керамическое покрытие – основывается на керамическом составе, который позволяет защитить кузов от пятен, царапин, выцветания. Имеет устойчивость перед УФ и ИК излучением.
  2. Акриловая защита – рассчитана на поддержание цвета и глянцевого блеска кузова, что особо актуально для новых автомобилей. Эффект от такого покрытия может сохраняться до 6 месяцев.
  3. Твёрдый воск – используется на мойках и СТО, как средство для дополнительной защиты кузова от микроцарапин, воды и грязи. По мнению некоторых экспертов может быть вредным для кузова и сложным в обслуживании.
  4. Химические растворы и гидрофобные покрытия – относятся к защитной косметике для автомобилей. За счет гидрофобного покрытия предотвращают попадание влаги, грязи, кислот и щелочи в трещины и царапины. Отталкивают воду, не образуют пятен и разводов. Эффект сохраняется до 6 месяцев.

К последнему типу относится защитное покрытие кузова AquaStop. Покрытие производится в Германии, в лаборатории Nanolab AG. Основное преимущество, за которое отзывы AquaStop получает довольно уверенные и положительные, – оптимальное соотношение цены и эффективности.

 

Судя по тому, как активно АкваСтоп набирает обороты, средство может попасть на рынок в виде подделки. Поэтому рекомендуется тщательно проверять поставщика. Официальный сайт дистрибьютора гидрофобного покрытия AquaStop можно найти по ссылке. Многие форумы и блоги тоже часто пишут о нём и устраивают обзоры средства.

 

Даже на YouTube есть много роликов, в которых люди из разных уголков СНГ показывают эффективность средства. Учитывая его цену и возможность экономить на мойке 2000-3000 рублей в месяц, покупка довольно интересная.

 

Единственный нюанс – достаточно долгая процедура нанесения средства. Некоторые водители советуют «не заморачиваться» и обратиться на мойку, чтобы там за «чай» обработали весь кузов и тщательно его отполировали. 

 

Подписаться:

Поделиться: