VistaNews.ru


Рейтинг летней резины 2021

18-03-2021, 11:01

Выбор летней резины дело серьезно, так как нужно учитывать: уровень сцепление с покрытием, износостойкость, сохранение плавности хода и шумоизоляции. При этом нужно правильно оценивать условия эксплуатации шин.

Зимняя и летняя резина отличаются между собой вариацией протектора и уровнем устойчивости к температуре асфальта. Выбирая резу на авто вы можете растеряться, так как сейчас существует огромное количество производителей. Поэтому дабы ваш выбор был осознанным и не вызывал сомнений, рекомендует обратиться к порталу vsekolesa.ru. Здесь вам ждет рейтинг летней резины 2021 года. Обратите внимание, что данный портал несет исключительно информационный характер. Рейтинг летней резины возглавляют шины Nokian Nordman SX2. Эти финские шины стали революционными, так как во время их производства использовались новые «не обкатанные» технологии. Которые позволили создать уникальную систему дренажных канавок.

Основные преимущества шин Nokian Nordman SX2:

1. Высокая устойчивость и стабильность хода на разных поверхностях.

2. Высокое сопротивление.

3. Короткий тормозной путь на скользкой и мокрой дороге.

4. Минимальный уровень шума.

Подробнее обо всех плюсах этих шин вы можете прочитать на сайте, а также сравнить их стоимость в разных магазинах. На втором месте шины японского производителя Toyo Proxes CF2, которые подходят для мощных автомобилей.

Преимущества данной модели летних покрышек:

1. Высокая производительность.

2. Максимальная износостойкость.

3. Высокая топливная эффективность, которой смогли достигнуть за счет высокого сопротивление качению.

Все эти качества обеспечивает наличие особого дизайна протектора, его широкие канавки быстро выводят воду и нагретый воздух, а также уровень их сцепления на 15% выше, чем у предыдущих моделей. Все это минимизирует аквапланирование на мокрой дороге. Шины этого производителя уже многие годы на рынке занимают лидирующие позиции, что обусловлено их качеством и доступной ценой.

Еще одни шины, которым стоит уделить внимание это - Michelin Primacy 4. Они имеют классический дизайн с асимметричным рисунком, который позволяет быстро выводить воду и получить отличное сцепление даже с мокрым покрытием. Внедрение специальных эластомеров в эту модель позволило значительно сократить тормозной путь. Использование качественного материла и продуманного дизайна, увеличили срок эксплуатации в два раза.

Подписаться:

Поделиться: