VistaNews.ru


Виды авторезины

21-09-2015, 15:18

Выбор автопокрышек для машины дело непростое. Поэтому, продажа резины в Украине очень выгодный бизнес. Каждый день миллионы потребителей покупают новые покрышки для своих автомобилей. Добавьте к этому смену сезонов и высокий уровень потребности в авторезине будет очевиден.

Виды авторезины

 

Можно сделать подбор шин по автомобилю. Для этого, можно зайти на сайт любого интернет магазина и ознакомиться с ассортиментом покрышек, которые могут подойти к вашей марке машины.

Существует несколько типов автомобильной резины:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

Лето и зима

Летние шины разработаны для использования в жаркое время года. Они хорошо держат сцепление с сухой и мокрой дорогой. Выдерживают высокие температуры и не плавятся, сохраняя все свои свойства. Специальный рисунок протектора обеспечивает надежную и устойчивую работу покрышек.

Летние шины не рекомендуется использовать при температуре ниже + 5 С. А на морозе они начинают трескаться и быстро изнашиваться. Уровень управления и маневренности автомобиля будет неудовлетворительным.

Зимняя резина сделана для использования в холодное время года. Она не боится мороза и не трескается на нем. Особый рисунок протектора и специальная резиновая смесь, из которой сделаны шины, создают отличное сцепление с мокрой, скользкой и заснеженной дорогой.

Существует шипованный вариант зимних шин. Они отличается тем, что у них есть специальные шипы, которые создают более плотное сцепление с рыхлой поверхностью. Такой как слякоть или снег. Они очень хорошо подходят для эксплуатации в странах СНГ.

Использовать зимнюю резину не рекомендуется при температуре выше + 5 С. На жаре, она быстро выходит из строя и плавиться. Маневренность и управляемость автомобиля будет на самом низком уровне. Поэтому, необходимо использовать резину согласно её сезонности.

Всесезонные шины

Всесезонные покрышки являются универсальными. Их можно использовать и в жару, и в холод. Они обладают специальным составом резиновой смеси, благодаря чему, они не крошатся на морозе и не плавятся при высоких температурах. Особый рисунок протектора позволяет создавать хорошее сцепление с сухой, мокрой и скользкой дорогой.

У всесезонный покрышек есть большое преимущество. На них можно ездить круглый год, не занимаясь «переобуванием» машины. Использовать их выгодно и экономно. В Европе и в Северной Америке этот вид шин с каждым годом набирает все большую популярность.

Подписаться:

Поделиться: