VistaNews.ru


Конкурентам будет нелегко: Главные преимущества Skoda Rapid 2020 перед «одноклассниками»

9-05-2020, 14:38

Презентация модели еще не состоялась, но подробные характеристики об автомобиле уже появились.

Для российского рынка Skoda Rapid в кузове лифтбек выпускается с 2014 года. За это время модель полюбилась автомобилистам и широко используется службами такси. Чешский производитель дал покупателям то, чего им не хватает в «корейцах». Рассмотрим главные преимущества обновленного «Рапида» перед «одноклассниками».

От своего предшественника рестайлинговая версия Skoda Rapid отличается новой формой оптики со светодиодным наполнением, радиаторной решеткой, которая перешла от «старших братьев» и иными задними фонарями. Во всю длину багажника теперь красуется название модели. За доплату покупатель получает автомобиль в комплектации Black Edition с двухцветным окрасом кузова, черной крышей, оригинальными колесными дисками, спойлером и зеркалами заднего вида в том же оттенке. Также в автомобиле установлены спортивные сидения и руль срезанной формы.

Отличием «европейца» от «азиатов» в первую очередь стала вместимость. Skoda Rapid всегда славилась просторным салоном и багажником, которые «выигрывают» благодаря кузовной конструкции лифтбека. В обновленном «Рапиде» начиная с комплектации Active устанавливается 6,5-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Конкуренты KIA Rio и Hyundai Solaris за такую стоимость предлагают лишь базовую аудиоподготовку.

Как заявляют разработчики, качество материалов в обновленном Skoda Rapid улучшено, а тканевая обивка сидений и пластик прошли длительное испытание под воздействием жары и холода. Линейка силовых агрегатов, как и выбор трансмиссии в автомобиле остались прежними. Они давно зарекомендовали себя со стороны надежности и неприхотливости в эксплуатации.

В итоге с появлением модели Skoda Rapid 2020 конкурентам в бюджетной ценовой категории будет нелегко.

Подписаться:

Поделиться: