VistaNews.ru


Немецкая педантичность во всем: Какая судьба ожидает обновленный Skoda Rapid в России

9-05-2020, 10:34

Чешский лифтбек «накажет» «АвтоВАЗ» и «корейцев».

Большинство россиян ценят чешские автомобили за надежность и качество выполнения, но иногда бывают недовольны такими машинами. Но на самом деле, никаких поводов для волнения у автомобилистов быть не должно.

Это относится и к обновленному Skoda Rapid, дебют которого ожидается после майских праздников. Причем, компания решила оригинально представить рестайлинговый лифтбек – в период с 16 по 23 мая на официальном сайте и в сообществах бренда в социальных сетях модераторы будут выкладывать видеоролики, которые рассекретят всю информацию о новинке.

Любопытно, что рестайлинговый Skoda Rapid получит измененный внешний облик и получит премиальные опции, но в основе обновленного «Рапида» ляжет архитектура PQ25. Под капотом лифтбека расположатся прежние моторы объемами 1,6 и 1,4 на 90, 110 и 125 лошадиных сил, которые работают с МКПП, АКПП и «роботом».

За Skoda Rapid в базовой комплектации придется выложить от 792 000 рублей. За такие деньги предлагается автомобиль со светодиодными фарами, задними фонарями на LED-матрицах, двухспицевым рулем, датчиком шинного давления и передними подушками безопасности. В «топе» предусматривается более премиальное оснащение, которому позавидует любая машина бизнес-класса.

Следует отметить, что появление обновленного Skoda Rapid «встряхнет» российский рынок, из-за чего можно поставить окончательный «крест» на LADA Vesta. Чешский лифтбек обладает надежными и проверенными временем моторами, которые в таком отношении никак не сравнятся с «Вестой», а что касается лакокрасочного покрытия, то «Рапид» отличается прочностью в этом отношении, а кузов оказался крепким – российскому «бюджетнику» такого и не снилось.

Таким образом, Skoda Rapid ожидает светлое будущее в России – такой автомобиль, благодаря качеству сборки, надежным моторам и премиальному функционалу позволит россиянам забыть не только о LADA Vesta, но и о KIA Rio и Hyundai Solaris. Немецкая педантичность во всем, присущая «Рапиду» в ближайшем будущем даст плоды – чешский лифтбек станет признанным бестселлером в бюджетном сегменте.

Подписаться:

Поделиться: