VistaNews.ru


«Корейцы» горько рыдают в сторонке: Появление обновленного Volkswagen Polo в России укрепит позиции бренда

30-01-2020, 02:00

Покорение рынка немецким «бюджетником» - это лишь вопрос времени.

Корейский автопром в настоящее время предлагает большое количество бюджетных автомобилей, которые доступны для россиян и славятся надежностью. Однако в скором времени корейцам придется потесниться, так как немцы решили укрепить позиции на рынке.

Как известно, такими шагами, способствующими захвату рынка, Volkswagen определил выход нового Skoda Rapid и новой Skoda Octavia, а также новой Volkswagen Jetta. Но при этом, немецкий концерн решил вывести на российский рынок еще рестайлинговый «Поло», шпионские фотоснимки которого недавно появлялись в сети во время дорожных тестов по Москве.

В основу модернизированного немецкого седана ляжет архитектура PQ25, на которой уже создали новый «Рапид». Внешний облик обновленного Volkswagen Polo переживет серьезные изменения – автомобиль получит переработанную решетку радиатора, пересмотренные передние фары и задние осветители на LED-матрицах.

Технические характеристики у рестайлингового «Поло» не изменятся – подкапотное пространство «немца» по-прежнему будут занимать 1,6-литровый «атмосферник» на 90 и 110 лошадиных сил, и 1,4-литровый 125-сильный турбодвигатель TSI, которые приводятся в действие МКПП, АКПП и «роботом» DSG. Интересно, что рестайлинг немецкого седана действительно поможет укрепить позиции бренда на рынке и конкурентам придется туго, так как Volkswagen Polo отличается повышенной надежностью и коррозийной стойкостью – «корейцы» горько рыдают в сторонке.

Подписаться:

Поделиться: