VistaNews.ru


Ушли, возвращаться не обещали: Nissan собирается покинуть европейский рынок в ближайшие годы

6-05-2020, 16:00

Японцы утверждают, что их трехлетний план направлен не на снижение расходов, а на восстановления востребованности на более важных рынках.

Японский автопроизводитель Nissan сообщает о том, что снижает свой фокус на европейском рынке в пользу рынков США, Китая и Японии. Все подробности их плана «трехлетки» станут известны 28 мая.

Представители Nissan акцентируют внимание на том, что постепенный уход из Европы связан не с сокращением затрат, а является частью подробно проработанного плана по восстановлению спроса на свои автомобили в ключевых регионах.

Например, то, что японцы распылялись на большое количество рынков привело к тому, что автомобили Nissan подешевели в Америке. По новому же плану компания планирует постепенно наращивать стоимость машин, производственные мощности и прибыльность.

Очевидно, японцы планируют на некоторое время замедлиться, меняя приоритеты и техники ведения бизнеса, чтобы сейчас посеять семена будущего успеха. В ближайшем будущем «Ниссан» вместе со своими коллегами по альянсу объединится для разработки новых гибридных или электрических агрегатов. Некоторые представители компании также отметили, что выбранная брендом стратегия также нацелена на проблемы, которые произошли из-за решений прошлого главы компании Карлоса Гона.

В свои последние три года в Европе «Ниссан» попытается продать так много моделей Qashqai и Juke, сколько сможет. Если подвести итоги, то из Европы, в том числе и России, Nissan уйдет, чтобы стать лучше, но уже не для нас, что странно, ведь хоть бренд и не пользовался у нас особым успехом, именно «Кашкай» и «Жук» собрали вокруг себя сообщество фанатов модели, которые обеспечивали бренду стабильные продажи.

Подписаться:

Поделиться: