VistaNews.ru


Очередной «убийца» Hyundai Creta потерял пистолет: Что будет дальше с KIA Seltos в России

6-05-2020, 12:45

Карантин поможет российским автомобилистам с выбором, а по официальным цифрам можно «предсказать судьбу» «Селтоса».

Hyundai Creta — бестселлер на рынке кроссоверов в России, и ни один конкурент уже третий год подряд не может ее столкнуть с лидерской позиции. Примечательно, что все время, которое «Крета» продается в РФ, появляются новинки, которых громко называют «убийцами» корейского паркетника, вот только никто его так и не «убил», и такая же участь настигла KIA Seltos.

Еще до появления «Селтоса» на российском рынке, его активно «раскручивали», и позиционировали как сильнейшего конкурента «Креты». Однако на деле, очередной «убийца» Hyundai Creta потерял пистолет, на что указывает официальная статистика продаж в России, озвученная недавно корейцами.

По их данным, в марте продажи Hyundai Creta в РФ составили 6 803 единицы. За этот же месяц, россияне приобрели всего 1 242 экземпляра KIA Seltos, что для «распиаренной» новинки — непримечательный показатель, тем более на первых порах продаж.

На «провал» «Селтоса» повлияли как минимум два фактора: неожиданно завышенная цена на фоне отсутствия базовых комплектаций на старте продаж, а также негативные отзывы, подпитанные ситуацией с вариатором, который на тест-драйве вышел из строя на пробеге в 4 000 км. Все вышесказанное наталкивает на вопрос, что будет дальше с KIA Seltos в России.

Судя по мартовским продажам, ажиотажа на «Селтос» не было, а карантин их вовсе свел на нет. В силу появления базовой версии KIA Seltos, можно предположить, что после эпидемии продажи кроссовера возрастут, однако на большой прирост он может не рассчитывать, так как российские автомобилисты уже не раз говорили, что за 1,12 млн рублей можно купить новую Hyundai Creta в «предмаксималке» с проверенной силовой установкой. 

К слову, для российских водителей есть очевидный плюс в карантине — он обеспечил перерыв в продажах «Селтоса», благодаря которому у желавших приобрести «корейца» появилась возможность дождаться развернутых отзывов от тех, кто уже обзавелся новинкой. Последние, до возобновления продаж «Селтоса», непременно будут делиться впечатлениями, особенностями, плюсами и минусами, а также расскажут, насколько хороша российская сборка машины.

Подписаться:

Поделиться: