VistaNews.ru


«Крета» может не волноваться: Даже бюджетная модификация нового KIA Seltos будет не по «зубам» россиянам

17-03-2020, 13:37

Даже дешевая вариация нового корейского кроссовера не достигнет того уровня продаж, которого добился ближайший конкурент.

Многие эксперты и автолюбители считали, что появление долгожданного KIA Seltos положит конец монополии Hyundai Creta на российском рынке. Но вышедший недавно корейский кроссовер, несмотря на то, что лучше во многом «Креты», значительно уступает лидеру сегмента SUV. Это означает, что даже бюджетная версия «Селтоса» окажется не по зубам россиянам.

Стоит сказать, что ранее такой «кореец» вышел только в топовых модификациях, которые огорчили автомобилистов высокой ценой, и поэтому россияне ожидали появления более доступных комплектаций. В бюджетных модификациях KIA Seltos предлагает потребителям 1,6-литровый двигатель на 123 лошадиные силы, известный уже по прославленной Hyundai Creta. В паре к этому мотору идут МКПП и АКПП, также устанавливаемые на «Крету. Что касается оснащения бюджетной версии «Селтоса», то она оказалось достаточно богатым – автомобиль укомплектовали парктрониками, современной мультимедийной установкой, виртуальной приборной панелью, ассистентом спуска-подъема и большим количеством систем активной безопасности.

Кроме того, минусом «Селтоса» в бюджетной версии выступает и цена – если «Крета» предлагается от 800 000 рублей, то за самый дешевый KIA Seltos придется выложить от 1 100 000 рублей. Таким образом, Hyundai Creta может сильно не волноваться – новому KIA Seltos не повторит успех конкурента. Это объясняется тем, что на «Селтосе» в бюджетном варианте не будет более мощных моторов, а привычная внешность лидера российского рынка и уже известные пути решения возникающих проблем делают конкуренцию между соплатформенными автомобилями невозможной.

Подписаться:

Поделиться: