VistaNews.ru


Даже в СССР делали «колхоз»: В Тольятти обнаружили «мутанта» на базе ВАЗ-2108 «Ласка» – лучше б он сгнил на свалке

3-05-2020, 21:00

Российские автолюбители считают, что подобные проекты никогда не должны выходить в серию.

Причины для таких громких заявлений очевидны – найденный в Тольятти ВАЗ-2108 смотрится неуместно и даже стыдно не только на 2020, но и на 1978 год – именно тогда, если верить документам, это чудо появилось на свет. Работали над «Восьмёркой» тольяттинские тюнеры-любители, позаимствовав для этого ряд деталей от других моделей ВАЗ.

ВАЗ-2108 в этом проекте угадывается даже не с первого раза – напоминают о славном советском хэтчбеке разве что общие очертания боковых частей кузова, поскольку куда большее количество остальных запчастей автомобиль получил от других «Жигулей». Впрочем, от «Восьмёрки» тут также осталась дверь багажного отделения.

Сам же багажник принадлежал ВАЗ-21099, как и корма модели, получившей итоговое имя «Ласка», хотя у российских автомобилистов нашлось более звучное название. Модель прозвали «мутантом», поскольку спереди тут мало того, что головная оптика и бампер с ВАЗ-2110, так ещё и крылья от непонятных старых иномарок.

Определить, откуда именно «стащили» заднюю часть авто, возможным не представляется – распознаванию мешает массивная металлическая накладка «Кураж», которую разместили на месте номерного знака. Последний, в свою очередь, «съехал» прямо на задний бампер. Наибольшее возмущение комментаторов в сети вызвал функционал стеклоподъёмников. Мало того, что они просто перестали работать – в стёклах расположились компактные «форточки», через которые можно разве что документы на проверку гаишникам передавать.

Подобные решения применялись на концептуальных моделях «Волги», однако в серию те «ГАЗы» так и не вышли – это и к лучшему. ВАЗ-2108 «Ласка» – очередной пример того, что даже в СССР делали «колхоз», считают водители в тематическом сообществе «ВКонтакте». «Лучше б он сгнил на свалке – убожество на максималках», – критикуют странного «мутанта» автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: