VistaNews.ru


Toyota – крепись! Корейцы представили KIA Stinger GT-Line – «убийцу» Camry

4-05-2020, 07:58

Японскому производителю стоит подумать о рестайлинге флагманской модели.

Автопроизводители считают, что потребительской аудитории, которая готова потратить на автомобиль более 2 млн рублей, необходимы лишь пару удобных сидений и «космическая» скорость. Но водители хотят получить от автомобиля стиль, функциональность, а главное, комфорт. Поэтому корейская компания представила модель KIA Stinger GT-Line – «убийцу» Camry.

Классическую версию «Стингера» азиатский производитель представил в 2017 году. «Заряженная» комплектация получила 3,3-литровый двигатель способный выдавать 370 л.с. и разгоняться «до сотни» за 5,0 секунды. Система курсовой устойчивости позволяет жестко управлять автомобилем при сложных погодных условиях. Японский «одноклассник» с 250-сильным мотором имеет разгон до 100 км/ч за 7,7 секунды. Это первое преимущество модели KIA Stinger GT-Line над конкурентом.

Что касается комфорта, то салон автомобиля выполнен из качественных материалов и по дизайну походит на модели премиум-класса по типу Lexus, Mercedes и BMW. Такого уровня удалось добиться благодаря совместной работе с немецкими инженерами и дизайнерами. Передние сидения получили боковую поддержку, поясничный упор, а также подогрев и вентиляцию. Электронные помощники в виде круиз-контроля, удержания в полосе и отслеживания слепых зон играют роль в безопасном управлении.

В качестве трансмиссии в KIA Stinger GT-Line представлена 8-ступенчатая автоматическая КПП. Пять режимов управления позволяют подстроить автомобиль под собственный стиль езды. Приятными опциями «корейца» стала панорамная крыши и аудиосистема Harman/kardon.

Таким образом, по аналогичной цене с японским конкурентом покупатель получает функциональный, мощный, а главной надежный автомобиль. Toyota – крепись.

Подписаться:

Поделиться: