VistaNews.ru


По одежке встречают, по уму провожают: Тест-драйв нового Hyundai Creta впечатляет — большой шаг вперёд

30-04-2020, 11:31

Спорный дизайн новой «Креты» лихо компенсируется другими качествами.

Hyundai Creta нового поколения должен приехать в Россию в 2021-м году, а пока продажи бестселлера южнокорейского бренда начались в Индии — надо сказать, что отличия между индийской и российской версиями «Креты» будут минимальными.

О новой внешности Hyundai Creta, которая теперь похожа на флагман Palisade, можно говорить много — а нравится она далеко не всем пользователям, — но куда интереснее узнать о ходовых качествах и общем комфорте корейского кроссовера. Но к слову будет сказано, что интерьер «Креты» не такой вычурный, как экстерьер, и может быть выполнен в двух вариантах: черно-бежевой цветовой гамме или в полностью черном цвете — скорее всего, в России выбор будет тот же.

Однако по одежке встречают, по уму провожают: «Крета» доказывает эту пословицу на собственном примере. Производитель сделал большой шаг вперёд и действительно поработал над многими недостатками Hyundai Creta, выявленными в текущей генерации кроссовера. Так, улучшена информативность приборной панели, руль стал более отзывчивым, повысилась управляемость и устойчивость на кренах — проходить повороты на «Крете» теперь можно в разы увереннее.

Известно, что индийский вариант Hyundai Creta получил 2 бензиновых движка: 1,5-литровый 115-сильный «атмосферник» и 140-сильный турбомотор. Есть в гамме и 115-сильный турбодизель. Из линейки трансмиссий доступны 6-ступенчатые «механика» и «автомат», вариатор, а также 7-ступенчатый преселективный «робот». А вот сохранит ли российский вариант все предложенные связки, предполагать рано.

Но главное, что и тест-драйв Hyundai Creta нового поколения впечатляет: в частности, экземпляр с 1,4-литровым движком и роботизированной КПП отлично проявляет себя и в режиме «драйв», и «эко», и даже «спорт», где переключения передач трансмиссии происходят плавно, но своевременно, обеспечивая комфорт водителю и четкий «ответ» турбомотора.

Кстати, сидеть на заднем ряду кроссовера стало еще просторнее, и неспроста, ведь новый Hyundai Creta стал длиннее на 30 мм, а также на 10 мм шире. Колесная база в целом удлинилась на 20 мм. А в багажном отсеке «Креты» стало на 33 литра больше объема — новинку есть за что хвалить.

Подписаться:

Поделиться: