VistaNews.ru


Нам бы такую в Россию! Показана особая Hyundai Creta X

5-11-2019, 15:46

В сеть попало изображение «Креты» в новой экспедиционной спецверсии.

Компания Hyundai балует бразильцев особыми версиями кроссовера Creta. Так, летом была анонсирована Hyundai Creta Sport, а накануне стало известно об ещё одной модификации – Hyundai Creta X. Художники дизайнерской студии SRK Designs решили представить, как будет выглядеть новинка, и опубликовали в сети рендер.

По предварительным данным, новая Hyundai Creta X получит в качестве базового 2,0-литровый двигатель с системой изменения фаз газораспределения. Мощность мотора составляет 166 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 201 Нм. Пару ему составит 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

В целом новая модификация Hyundai Creta X рассчитана на любителей приключений и активного отдыха. Что касается внешности авто, его кузов выполнен в двухцветном окрасе – светло-голубой и чёрный металлик. На дверях присутствует раллийная графика с большим логотипом «Х».

Передний бампер и радиаторная решётка выполнены в чёрном глянце. Hyundai Creta X поставлена на 17-дюймовые колёсные диски с внедорожными шинами. На крыше кроссовера установлен экспедиционный багажник.

Hyundai Creta Sport

Стоит отметить, что о выходе особой спецверсии «Креты» помимо бразильского рынка ничего не сообщается, но неплохо было бы начать продажи такого кроссовера и в России. Что касается Hyundai Creta Sport, она выйдет на рынок в 2019 году. Эта модификация будет оснащаться битопливным 2,0-литровым мотором, выдающим 156 л.с. и 187 Нм при работе на бензине и 166 л.с. при 201 Нм – на этаноле.

Подписаться:

Поделиться: