VistaNews.ru


Осведомлён – значит вооружён: ТОП-3 вещей, которые нужно сделать перед покупкой Renault Logan с пробегом

26-04-2020, 13:01

Чтобы не стать «счастливым» обладателем железного коня, который сломается через пару дней после покупки, стоит осознанно подойти к подбору авто.

На вторичном рынке в России Renault Logan пользуется популярностью, но это вовсе не значит, что можно брать первый попавшийся автомобиль. Даже с востребованными моделями важно настроиться на то, что поиск может занять больше времени, чем предполагалось изначально. В случае с «Логаном» виной тому распространённость модели в таксомоторных службах. Представляем ТОП-3 вещей, которые нужно сделать перед покупкой Renault Logan с пробегом, чтобы не потратить деньги на автохлам.
Осведомлён – значит вооружён. Перед тем, как обзванивать продавцов, важно изучить цены на модель. На стоимость конкретного экземпляра будут влиять такие факторы, как год выпуска, пробег, состояние и первоначальный ценник.
Если рассматривать самые свежие Renault Logan на «вторичке», выпущенные после рестайлинга 2018 года, адекватные деньги за такой автомобиль с механической коробкой – 500 000-550 000 рублей. Вариант с «автоматом» будет дороже на 50 000-100 000 рублей, а версия Stepway обойдётся в 700 000-800 000 «деревянных».
Среди более «пожилых» экземпляров разброс в стоимости будет больше из-за разницы в условиях эксплуатации. По низу рынка можно отыскать даже Renault Logan за 60 000 рублей, но и состояние будет соответствующим.

Следующая вещь, которую стоит сделать перед тем, как ударить по рукам с продавцом – это подготовиться к осмотру. Чтобы знать, на что смотреть, важно знать, с какими проблемами владельцы «Логанов» сталкиваются чаще всего. «Болячки» этой модели хорошо изучены и расписаны на автофорумах.
Большинство моторов Renault Logan отлично зарекомендовали себя ещё со времён выпуска первого поколения. Исключением стал 1,6-литровый агрегат серии K4M, у которого после перепрошивки под Евро-5 появились проблемы с холодным пуском и «плавающими» оборотами на холостом ходу. После пробега в 100 000 км может начать подтекать уплотнитель фазовращателя, при этом около заливной горловины часто бывает масляное запотевание.
Что касается коробок передач, лучше остановить выбор на беспроблемной «механике», так как 4-ступенчатая АКПП требует бережного отношения: коробка чувствительна к перегревам и частым пробуксовкам.
Наконец, последнее, что необходимо сделать будущим владельцам «Логана» – научиться эффективно тестировать авто. Водители часто садятся прокатиться на машине перед покупкой, чтобы убедиться, что с двигателем, КПП, тормозами, подвеской всё в порядке.

Если есть знакомый с Renault Logan, можно попросить проехаться за рулём этого авто. При отсутствии такой возможности стоит ознакомиться с теорией в авторитетных источниках.

Подписаться:

Поделиться: